Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
2024-03-29, 4:52 PM
SITE LOGO
Главная страница Регистрация Вход
Меню сайта

Начало » 2007 » Январь » 9 » Acrobat Exchange Техника работы
Acrobat Exchange Техника работы
Acrobat Exchange

Техника работы

MAC OS / WINDOWS /UNIX
Использование дополнительного модуля Autolndex Plug-in с Acrobat Exchange или Search for CD-ROMs
Дополнение Autolndex Plug-m для Adobe Acrobat Exchange 2.x или Search for CD-ROMs привязывает к PDF-документу файл индекса (с расширением .pdx), который при открытии документа автоматически вставляется в список поиска по индексу. Когда Вы выходите из Exchange или Search for CD-ROMs Reader, индекс из списка удаляется.

УСТАНОВКА AUTOINDEX PLUG-IN
Для установки Autolndex Plug-in скопируйте файл \utolndex.api (Windows) или autoindx (Macintosh) в лапку дополнений из папки Acrobat Exchange или Acrobat. Autolndex Plug-in находится на диске Search :or CD-ROMs или на Web-узле Adobe. Более подробную информацию Вы найдете в следующей врезке. ПРИМЕЧАНИЕ: Чтобы Autolndex Plug-in устанавливался вместе с Reader, при создании установщика >earch for CD-ROMs Reader необходимо выбрать опцию Acrobat Search.

ПРИВЯЗКА ИНДЕКСА К PDF-ФАЙЛУ
Чтобы привязать индекс к PDF-файлу:
1. Откройте PDF-файл, к которому должен быть привязан индекс.
2. Выберите команду File > Document Info > Index.
ПРИМЕЧАНИЕ: Пункт Index появляется в подменю Document Info только в том случае, если установлен дополнительный модуль Autolndex Plug-in.
3. В диалоговом окне Autolndex укажите путь к индексу (файл *.pdx), например, ccMyindexcMy.pdx или воспользуйтесь кнопкой Browser, кнопкой ОК закройте диалоговое окно Autolndex.
4. Сохраните PDF-файл.

MAC OS / WINDOWS
Как в Exchange заменить страницу со множеством ссылок в PDF-файле? Не придется ли заново восстанавливать все ссылки?
К счастью, нет. При замене PDF-страницы новой все ссылки остаются на своих местах. И если исправления не влекут за собой перемещения связанных ссылками элементов, нужно отредактировать страницу в исходной программе и преобразовать ее в одностраничный PDF-файл (не забудьте включить в одностраничный PDF-файл все шрифты общего документа). Откройте в Exchange PDF-файл, где есть страница с ошибкой, и выберите команду Edit > Pages > Replace. Если на новой странице элементы не смещались, больше ничего делать не надо. Если же объекты с привязанными к ним ссылками передвигались, активизируйте инструмент «связь», выделите им ссылку и перенесите ее на новое место.

Можно ли как-то сохранить форматирование текста в Exchange или Reader после вставки его в другую программу? Как это проконтролировать?
Да, можно, хотя и не полностью, нужно лишь четко себе представлять, как текст и элементы форматирования передаются через буфер обмена Clipboard. Когда из приложения, поддерживающего текстовое форматирование, Вы вырезаете или копируете текст в буфер, приложение посылает туда информацию в одном или более форматах, таких как:
* «родной» формат приложения, который другие программы, как правило, не распознают;
* RTF (Rich Text Format), формат обмена, поддерживающий большинство атрибутов текстового форматирования;
* ASCII (Text Only), который не поддерживает атрибутов текстового форматирования вовсе.

Большинство программ для вставляемого из буфера текста по умолчанию используют формат RTF.
Acrobat Exchange и Reader копируют текст в Clipboard в форматах ASCII и RTF. Если вставить этот текст в программу, поддерживающую RTF, он отображается в ней также в RTF и все элементы форматирования остаются теми же, что и в Exchange или Reader. При вставке текста в другие программы результат зависит от того, как они интерпретируют RTF и какие шрифты установлены на Вашем компьютере. Если в PDF-файл не были встроены использованные в нем шрифты, а на компьютере, где просматривается этот файл, они не установлены, Acrobat создает шрифты подстановки для экранного отображения и печати документа. Когда Вы копируете в буфер текст со смоделированными шрифтами, Acrobat подставляет шрифт Helvetica (он стоит, практически, на всех компьютерах) и именно его Вы видите в другой программе, вставляя туда текст как RTF.

Совет
MAC OS / WINDOWS
Расширение возможностей с помощью дополнительных модулей
Продукты семейства Acrobat используют технологию дополнительных модулей (Plug-in) для расширения возможностей программы. Целый ряд бесплатных дополнений для Acrobat Вы найдете в Web-узле Adobe. Далее дан краткий обзор существующих дополнений.

ПРИМЕЧАНИЕ: Некоторые из них не поддерживаются отделом технической службы Adobe, они помечены звездочкой.
WebLink Plug-in: Позволяет пользователям Acrobat Exchange встраивать в PDF-документы ссылки на World Widw Web URE, понятные для Exchange и Reader.
AutoClose Plug-in: Закрывает предыдущий PDF-файл, когда число открытых документов превышает 10 — установленный лимит.
SuperPrefs Plug-in:* Добавляет в Exchange диалоговое окно Super Preferences, позволяющее задавать параметры открытия документов, а также дополняет меню «оперативным списком» для быстрого доступа к файлам, число которых может достигать 50.
SuperCrop Plug-in:* Добавляет в инструментальную панель Exchange инструмент кадрирования, позволяющий обрезать ненужное белое пространство PDF-документа.
Autolndex Plug-in: Позволяет привязывать индекс к PDF-документу и с открытием PDF-файла в список поиска автоматически добавляется новый поисковый индекс.
OLE Server Plug-in: Заставляет Exchange или Reader функционировать как OLE-сервер, где PDF-файлы встраиваются в приложения, поддерживающие технологию ОЕЕ. Так, если PDF-файл встраивается в документ Word, двойным щелчком его пиктограммы запускается Acrobat и открывается PDF-документ.
Monitor Setup Plug-in (только Macintosh):* Работает вместе с программой управления цветом ColorSync фирмы Apple и помогает ей точнее воспроизводить на мониторе изображения в PDF-документах.
EPS Links:* Это не дополнительный модуль, а описание и набор файлов для создания кнопок с гипертекстовыми связями на EPS, которые после помещения их в программу верстки и последующей дистилляции становятся обычными гипертекстовыми ссылками.
PDF Type Utility (только Macintosh):* Программный модуль для Macintosh, задающий тип файла как PDF для названия программами Exchange и Reader на Macintosh. Особенно удобен при работе с PDF-файлами, созданными в Acrobat на Windows или UNIX.

Иногда скопированный в Exchange или Reader текст требуется вставить в другую программу вообще без форматирования. Для этого загляните в меню Edit, есть ли там пункт Paste Special, и если есть, выберите его. В диалоговом окне Paste Special представлен список форматов, в которых может вставляться содержимое буфера Clipboard. Чтобы вставить текст без форматирования, выберите вариант Unformatted Text (он может сзываться и как-нибудь иначе) и нажмите кнопку ОК. Чаще всего при вставке текста досаждает фиксированный возврат каретки в конце строк. Чтобы избавиться от него в большом фрагменте текста, воспользуйтесь функцией поиска, а затем замените символы возврата каретки пробелами.

Как создать ссылку от моего PDF-файла к другим PDF-файлам в Web?
С помощью дополнения Weblmk Plug-in для :ылка к PDF в Web создается почти так же, как ссылка от одного PDF-документа к другому или от PDF-документа к файлу другого типа. Только вместо команд Open File или Go to View Web-ссылка требует в качестве пункта назначения указать URL-адрес (Uniform Resource Eocator). В отличие от обычного поиска файла с помощью файловой структуры компьютера, функция ссылки для обнаружения URE-адреса и загрузки файла использует Web-браузер.
Для создания Web-ссылок необходимо сначала сконфигурировать Acrobat Exchange 2.1 для соединения его с Web-браузером. Вам понадобится Netscape Navigator 1.1 или более поздней версии либо Spyglass Mosaic 2.0.
Чтобы сконфигурировать программу просмотра Web, выберите команду Edit > Preferences > Webhnk. Нажмите кнопку Select и найдите свой браузер. Выделите его, нажмите Open, затем кнопкой ОК закройте диалоговое окно Weblink Preferences.
Чтобы проверить совместимость и правильность связи браузера с Acrobat Exchange или Reader, щелкните кнопку «web» на инструментальной панели Acrobat. Если браузер автоматически запускается, значит, все в порядке. При сообщении об ошибке замените свой браузер новой версией, совместимой с Acrobat.
Чтобы воспользоваться дополнением Weblink Plug-in:
1. При открытом документе в Exchange активизируйте инструмент «связь» или выберите команду Tools > Link.
2. Протягивая в документе инструментом «связь» (+), выделите область, к которой Вы хотите привязать ссылку.
3. В открывшемся диалоговом окне Create Link из списка Туре секции Actions выберите вариант World Wide Web Link.
4. Щелкните в поле Edit URL и введите адрес PDF-файла .
5. Нажмите кнопку ОК, а затем Set Link.

Вы установили ссылку к URL-адресу, теперь после щелчка в активной зоне Acrobat вызывает браузер и находит PDF-файл по указанному адресу. Имейте в виду, что, если URL-адрес неверный или изменился, ссылка не срабатывает.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если Вы собираетесь создавать много Web-ссылок к файлам на одном и том же Web-cep-аере, задайте базовый URL. Выберите команду File > Document Info > Base URL. Здесь можно указать для L'RL префикс, который будет автоматически добавляться к каждому адресу, вводимому Вами в диалоговое окно Create Link. Например, если Вы введете http://www.usps.gov/pdf/, это становится базовым URL для данного документа. И потом всякий раз, когда Вы будете создавать в нем связь, достаточно ввести только завершающий элемент адреса. В нашем примере это pub-417b.pdf.

(Только 3.0) Как внести изменения в текст PDF-файла в версии 3.0?
С помощью дополнительного модуля TouchUp. Он позволяет изменять шрифт, его размер, цвет и способ выравнивания выделенного текста.
Заметьте, что TouchUp позволяет редактировать или расширять объем только уже существующего текста, причем но одной строке. Также имейте в виду, что редактировать текст, сформатированный со встроенными шрифтами или подмножествами шрифтов, невозможно.
Далее рассмотрим возможности дополнения TouchUp Plug-In.

ДОБАВЛЕНИЕ И УДАЛЕНИЕ ТЕКСТА
Откройте PDF-файл для редактирования. Активизируйте инструмент «корректор» или выберите команду Tools > TouchUp Text. Оказываясь в окне документа, курсор принимает I-образную форму, как точка вставки в текстовом процессоре. Текст выделяется протягиванием или щелчком. Чтобы добавить текст, щелкните курсором в строке и введите нужные слова. С добавлением слов текстовый блок расширяется, а с удалением — сужается. Помните: здесь нет автоматического перетекания текста на следующую строку, и если слов в строке оказывается слишком много, текст выходит за пределы страницы.

ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМАТИРОВАНИЯ ТЕКСТОВОЙ СТРОКИ
Щелкните инструментом «корректор» в строке текста и протяните, выделяя нужный фрагмент или всю строку (помните, что Вы ограничены одной строкой). Выберите команду Edit > Text Attributes. Открывается диалоговое окно текстовых атрибутов с активной по умолчанию вкладкой Font, позволяющей изменять шрифт, кегль и цвет (включая цвет контуров букв) в выделенном фрагменте текста. Сделав нужные изменения, нажмите клавишу Enter. Для изменения цвета букв и их контуров предлагаются несколько установленных цветов, а вариант other вызывает системную палитру, где можно выбрать любой другой оттенок.

ИЗМЕНЕНИЕ ПРОБЕЛОВ В ТЕКСТОВОЙ СТРОКЕ
Вкладка Character в диалоговом окне текстовых атрибутов позволяет изменять .масштаб символов по горизонтали (в процентах), смещать текст относительно базовой линии (в пунктах) и изменять расстояние между буквами и словами (в em/1000 единицах), (em, или круглая шпация, — это единица измерения, равная величине кегля данного шрифта).
Чтобы растянуть или сузить выделенные в строке символы, введите желаемое значение в поле масштабирования (верхнее левое) и нажмите Enter.
По умолчанию текст выравнивается по базовой линии. Чтобы сместить выделенный текст вверх или вниз от базовой линии, введите в поле смещения (внизу слева на вкладке Character) желаемую величину в сотых долях пункта. Положительное значение приподнимает текст над базовой линией, отрицательное — опускает. Чтобы вернуть текст в исходную позицию, введите в поле смещения 0 и нажмите Enter.
В правой части вкладки Character представлены два поля для регулировки пробелов в выделенном тексте в тысячных долях em-единиц. Чтобы изменить расстояние между буквами выделенного текста, введите желаемое значение в верхнее поле и нажмите Enter. Чтобы изменить расстояние между словами выделенного текста, введите значение в нижнее поле и нажмите Enter. Положительное значение увеличивает пробелы, отрицательное — сокращает.

ИЗМЕНЕНИЕ СПОСОБА ВЫРАВНИВАНИЯ СТРОКИ
Вкладка Line предлагает средства выключки, т. е. выравнивания текста в строке. Выделите строку и щелкните одну из четырех пиктограмм выключки. При этом меняется положение треугольных маркеров строки. (Если маркеры строки не видны, выберите команду Edit > Show Line Markers.) При выделенной пиктограмме выключки по центру вводимый текст распространяется в оба направления от точки вставки. При выделенной пиктограмме выключки влево вводимый текст сдвигает строку вправо. При выделенной пиктограмме выключки вправо вводимый текст сдвигает строку влево. При выделенной пиктограмме полной выключки вводимый текст заполняет строку, не сдвигая ее ни в ту, ни в другую сторону, и текстовый блок остается постоянным. Это может привести к тому, что буквы начнут наезжать друг на друга. Б этом случае нужно протянуть любой из маркеров, раздвигая строку и освобождая место для символов.
Вводя значения в текстовые поля вкладки, Вы можете сдвигать строку относительно левого и правого краев PDF-страницы (значение 0 придвигает строку вплотную к кромке). Чтобы отодвинуть выделенную строку текста от края страницы, введите в соответствующее поле положительное значение и нажмите клавишу Enter. Только заметьте, что прежде чем вводить значение в поле сдвига влево, необходимо выделить пиктограмму выключки влево, и наоборот.
Смещать текст влево или вправо можно также, протягивая треугольные маркеры строки. Чтобы иметь возможность растягивать или сжимать строку слева и справа, щелкните пиктограмму полной выключки. Текст автоматически распределяется в пределах строки.
Элементарные функции инструмента «корректор» позволяют вносить простую правку, например, исправление опечаток или пунктуации, не возвращаясь в исходную программу. Чтобы сделать серьезные изменения, лучше обратиться к оригинальному документу.

Можно ли создать инструментом «форма» кнопку для переноса с одной страницы PDF-файла на другую?
Да, но не с помощью команды Go To Page, напрямую связанной с функцией бланков, поскольку типы действия полей, поддерживаемые в полях бланков, выполняются только командами меню первого уровня. (Команда меню первого уровня — это та, за которой не следует многоточия (...) и которая не имеет диалогового окна.) Команда перехода к другой странице не является командой первого уровня.
Тем не менее, есть простой способ заставить функцию бланков выполнить переход на другую страницу PDF-документа. Делается это так:
1. Создайте поле бланка на странице, служащей пунктом назначения для действия Go to View. Инструментом «форма» очертите область и в открывшемся диалоговом окне Field Properties выберите желаемые тип поля и вариант его оформления.
2. Назначьте кнопке или другому полю поведение мыши и тип действия Go to View. Активизируйте вкладку Actions, выберите желаемый характер поведения мыши, нажмите кнопку Add и в раскрывающемся списке Туре выберите вариант Go to View. Нажмите кнопку ОК, затем нажмите еще раз.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если Вы хотите, чтобы кнопка переносила пользователя к виду с заданным масштабом, этот вид и масштаб необходимо установить до того, как Вы начнете создавать кнопку.
3. Выделите и продублируйте созданную кнопку. В углах поля появятся точки-ограничители. Выберите команду Edit > Fields > Duplicate.
4. Укажите страницу (или страницы), где должна присутствовать эта кнопка. В диалоговом окне Duplicate Fields внесите диапазон номеров страниц для нового поля и нажмите кнопку ОК.
5. Удалите поле с начальной страницы. Content-Disposition: form-data; name="format"

1

Просмотров: 1162 | Добавил: freeinstruct | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006
Создать бесплатный сайт с uCoz