Меню сайта


Начало » Архив материалов
« 1 2 3 4 5
Проблемы печати

WINDOWS
Ошибка памяти при печати на PostScript-принтере из Acrobat 2.1

ОПИСАНИЕ
Во время печати на PostScript-принтере из Acrobat Reader 2.1 появляется сообщение об ошибке PostScript, «VMError» или о другой ошибке памяти.

РЕШЕНИЕ
Чтобы увеличить доступную для принтера память, используйте в Acrobat только один шрифт подстановки:
1. Выберите команду Edit > Preferences > General.
2. В раскрывающемся списке Font Substitution выберите вариант Sans Only или Serif Only.
3. Нажмите кнопку ОК.
ИЛИ: Печатайте на PostScript-принтере при большем объеме оперативной памяти (RAM).
ИЛИ: Увеличьте оперативную память принтера.
ИЛИ: Если Вы работаете на LaserWriter, купите системную плату модернизации, позволяющую нарастить объем оперативной памяти. О модернизации принтеров см. в разделе «Дополнительная информация».

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Ошибка PostScript возникает в том случае, когда принтеру не хватает памяти для печати. Если в Acrobat Exchange использовать только один шрифт подстановки, Acrobat загружает в память принтера лишь один шрифт, высвобождая тем самым дополнительный объем памяти.
Некоторые модели принтеров LaserWriter имеют не более 4 Мбайт памяти, а дополнительные микросхемы можно устанавливать только после модернизации системной платы. К этим моделям относятся LaserWriter, LaserWriter Plus, LaserWriter NT, LaserWriter II NT и LaserWriter NTX. По поводу модернизации принтеров обращайтесь к дилеру фирмы Apple.

В Windows 95 Acrobat 2.1 на PCL-принтерах печатает медленнее, чем в Windows 3.1.
Это результат конфликта между Windows 95 и ATM 3.01, а также между Windows 95 и программой Embedded ATM, которая приобретается отдельно.

ОПИСАНИЕ
При выводе на PostScript-принтер Apple Personal LaserWriter NT из Adobe Acrobat Reader 2.x или Exchange 2.x часть текста в PDF-файлах не печатается.

СИМПТОМ
Текст сформатирован шрифтом, которого нет в ... Читать дальше »

Просмотров: 4720 | Добавил: freeinstruct | Дата: 2007-01-09

Acrobat Reader

Техника работы

WINDOWS
Модификация Netscape в Windows для работы с Acrobat Reader или Adobe Exchange

ОПИСАНИЕ
Когда на Internet-сервере Вы активизируете ссылку к PDF-файлу, вместо того чтобы запустить Acrobat Reader 2.0x, Acrobat Exchange 2.0 или более ранние их версии для отображения этого файла , Netscape Navigator 2.02 предлагает Вам загрузить PDF-файл на свой диск.

РЕШЕНИЕ
Сконфигурируйте Navigator 2.02 для использования Acrobat Reader или Exchange в качестве вспомогательной программы:
1. В Navigator 2.02 выберите команду Options > General Preferences.
2. В диалоговом окне Preferences откройте вкладку Helpers.
3. Нажмите кнопку Create New Type.
4. В поле MIME Type диалогового окна New MIME Туре введите «application», а в поле Mime Sub-Type — «pdf» и нажмите кнопку ОК.
5. В диалоговом окне Preferences нажмите Browse.
6. В диалоговом окне Source перейдите к каталогу Acroread или Acroexch, выделите файл Acroread.exe или Acroexch.exe и щелкните Open.
7. В поле File Extensions диалогового окна Preferences введите «pdf».
8. Выберите вариант Eaunch Application и кнопкой ОК закройте диалоговое окно Preferences.
9. Выберите команду Options > Save Options.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Когда на Internet-сервере Вы активизируете ссылку к PDF-файлу, Navigator 2.02 загружает PDF-файл в папку Netscape Temp. Если Вы сконфигурировали Navigator для использования Acrobat Reader 2.0х или Exchange 2.0 в качестве вспомогательной программы, Navigator автоматически запускает Acrobat Reader или Exchange, чтобы открыть загруженный PDF-файл. Когда Acrobat Exchange откроет PDF-файл, можете сохранить его на своем диске командой File > Save As.

MAC OS
Модификация Netscape на Macintosh для работы с Acrobat Reader или Exchange

ОПИСАНИЕ
Когда на Internet-сервере Вы активизируете ссылку к PDF-файлу, Netscape Navigator 2.02 (или более ранняя версия), вме ... Читать дальше »

Просмотров: 1969 | Добавил: freeinstruct | Дата: 2007-01-09

Adobe AcrobatPDF

Техника работы
MAC OS / WINDOWS / UNIX
В чем состоит преимущество включения шрифтов в PDF-файл и как это делается?
Acrobat способен включать(встраивать) в PDF-файл шрифты PostScript Type 1, multiple master и TrueType (шрифты TrueType и каждое вхождение multiple master встраиваются как отдельные шрифты PostScript Type 1). Включение позволяет программам п
росмотра — Acrobat Reader или Exchange — отображать на экране и распечатывать PDF-документ именно с теми шрифтами, которые были использованы в макете, даже если они не установлены у Вас на компьютере.
Без включения Acrobat Reader или Exchange моделируют отсутствующие в системе шрифты на ходу. При этом программа считывает метрики (точные размеры каждого символа) оригинального шрифта, которые Acrobat PDFWriter или Distiller встраивает в PDF. Затем она вместе с ATM (Adobe Type Manager) на основе multiple master-шрифтов AdobeSansXMM и AdobeSerifMM синтезирует шрифт с теми же метриками, что и в оригинале.
После включения шрифтов в PDF-файл документ выглядит как файл, на основе которого он был создан, однако при этом его объем возрастает. В противном случае вывод PDF-файла на экран занимает чуть больше времени, так как Acrobat и ATM моделируют отсутствующие шрифты. Синтезированные шрифты сохраняют макет и число строк исходного документа, но отличаются от оригинальных. Заметьте, что по умолчанию PDFWriter и Distiller встраивают нестандартные, нелатинские шрифты, такие как Zapf Dingbats или Symbol, поскольку их синтезированные версии совершенно не походят на оригиналы. (Автоматическое встраивание декоративных экранных или рукописных шрифтов не выполняется.)
Параметры программ PDFWriter и Distiller позволяют выбирать шрифты для включения в PDF-файлы. Делается это так.
Доступ к параметрам внедрения шрифтов в PDF Writer зависит от платформы компьютера. В Windows 3.1 войдите в Control Panel, щелкните пиктограмму Printers, выделите устройство Acrobat PDF ... Читать дальше »

Просмотров: 1125 | Добавил: freeinstruct | Дата: 2007-01-09

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Каталог Ресурсов Интернет

Статистика

Copyright MyCorp © 2006
Создать бесплатный сайт с uCoz